Subasta 1031T, Lote # 122
Colección de cajas y alhajeros.
México, Marruecos, India, otros, siglo XX.
Elaboradas en madera, taraceado, marquetería, emplacados de hueso, latón y metal plateado.
Diferentes diseños y dimensiones.
Detalles de conservación, marcas de uso.
9 x 33 x 20 cm (mayor)
Piezas: 9
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |